Итак, если основываться на достоверных данных, полученных мной из Некрономикона(Лавкрафт) и Книги Сатаны(Антон Шандор Лавей), то в Аду существует 57 иерархий Демонов, каждая из которых отвечает за свои особые обязанности, владеет определенным кругом способностей и начисляет определенное количество Демонов. Я взял на себя смелость сократить количество иерархий до трёх(Да простят меня потусторонние силы). Итак,
\...1.../
Демоны, стоящие на вершине, по сути правящие Адом. По сути, Персоналий первой иерархии всего три. А именно
Люцифер(Светоносец, повелитель обманного черного света, совратитель, царь лжи)
Мефистофель(Хранитель Неугасимого Пламени Мудрости Ада, повелитель Огненых Бурь, Правая Рука Дьявола, Верховный Правитель Ада)
Сатана(Противник всего Божественного, самый ярый противник Света, хранитель Ярости Ада. Главный военачальник и полководец Ада. По предписанию ему суждено возродиться в мире людей, в чреве волчицы, совращенной человеком, и тогда наступит Апокалипсис).

\...2.../
Вторая иерархия демонов - демоны, по силе значительно уступающие выше указанным, но тем не менее, наделенные властью. Этим демонам подвластно управление стихиями(один демон - одна стихия), так же они в совершенстве владеют черной магией и её заклинаниями. Яркими представителями данной иерархии являются такие демоны как Бельфегор(манипуляция страхом), Ктулху(создание чудовищ и подчинение существующих), Абаддон(сила слова, сила мысли), Асмодей(чудовищный змей разрушения), Азраил(последователь Люцифера, князь лжи), Кассиэль(последователь Мефистофеля, один из хранителей пламени Ада) и т.д.
\...3.../
Демоны, относящиеся к третьей иерархии, являются низшими из демонов и чаще всего существуют в мирах менее астрально-развитых существ. Например, в мире людей. Наиболее яркий представитель этой иерархии, по совместительству являющийся сильнейшим её представителем, является Носферату. По преданию, он был одним из сильнейших демонов Ада, но был наказан за попытку устроить мировой переворот и захватить власть. Люцифер низверг Носферату в мир людей, забрав часть его силы и разрушив его астральное тело. Носферату ничего не оставалось, как возродиться в теле не безызвестного графа Владислава Цепеша, которого в последствии за чудовищную жестокость прозвали Дракулой.